Мценский завод по обработке цветных металлов

10 Общероссийская конференция “Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления”

С 30 сентября по 1 октября в п. Курумыч Самарской области был дан старт работе 10-ой Общероссийской конференции “Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления”

Мценский завод по обработке цветных металлов принял непосредственное участие в мероприятии.

В ходе конференции было  проведено два дискуссионных круглых стола – по ценовой ситуации на рынке и о преимуществах электронной торговли. В первый день конференции в пленарной части с  Докладом о перспективах развития металлургии в России выступил руководитель проекта Сергей Тушков. Он рассказал о проблемах отрасли и о работе предприятия.

Резюмируя выступление Сергея Леонидовича, можно сказать о том, что в самое ближайшее время завод зайдет в сегмент алюминиевого проката. Готовится проектная документация для строительства производства дюралевого проката прутков, бурильных труб и труб общего назначения. Новое производство Мценского завода будет ориентировано на внутренний рынок. Основными потребителями выступит энергетика и нефтегазовый сектор, где растет спрос на дюралевые бурильные трубы.

Заключительным этапом проведения конференции стало посещение производственных цехов и складов предприятия ИНКАТЕК в г. Нефтегорске.

По итогам выступлений участников конференции, и в целом итогам мероприятия можно отметить, что рынок в России в 2021 году по сравнению с 2020 годом остался на том же уровне, учитывая падение продаж на 30% в 20-м году.